В модельных библиотеках Козловского района увеличивается число посетителей.

В Козловском районе действуют 3 модельные библиотеки , и вот за 1 полугодие подведены первые итоги их деятельности.

Увеличилось количество читателей в этих библиотеках: так, в центральной районной библиотеке их стало на 650 человек больше, а в Янгильдинской сельской библиотек – на 80.

Число посещений этих библиотек так же увеличилось более чем на 3000, особенно возросло посещение населением массовых мероприятий, проводимых в библиотеках: литературных вечеров, вечеров встреч, различных конкурсов.

В модельные библиотеки привлечены новые группы читателей: то есть если ранее студенты и особенно студенты – заочники  пользовались библиотеками города Чебоксар, то сегодня они имеют возможность подготовиться к сессии в своих сельских модельных библиотеках.

08 июля 2004