Анализ обращения граждан в администрацию Козловского района в 1 полугодии 2004 года

В 1 полугодии 2004 г в администрацию Козловского района поступило 461 письменных      ( 89 % к уровню прошлого года) , 512 устных обращений граждан, 14 граждан принято главой администрации при выезде в сельские администрации,    всего 987 обращений. Повторных письменных обращений – 6, коллективных - 20,  через вышестоящие органы-24.

226 письменных обращений ( 49 % от общего числа)  поступило от сельских жителей , 236 обращения ( 51 % от общего числа) –от жителей города Козловки, 25 обращений ( 5 % от общего числа) –от жителей г. Волжска, г. Казани, г. Калининграда, г. Владивостока, г. Чебоксары, г.                                          Санкт-Петербург, Московской области.

Из всех поступивших письменных обращений 10- жалобы,  остальные 451 – заявления.

201 обращение граждан (44 % от общего числа) по-прежнему составляют вопросы землепользования : выделения участков, их изъятия, выделения земельного пая, продления договоров аренды на земельные участки, переоформления земельных участков в собственность. Это составляет 88 % к уровню прошлого года.

По сравнению с 2003 г в 1,5 раза увеличилось число обращений по вопросам строительства. Это заявления о разрешении на строительство,  получению жилья по ипотечному кредитованию, получению субсидий на строительство жилых домов в сельской местности по программе «Социальное развитие села до 2010 года»

По сравнению с 2003 г вдвое сократилось число обращений  по финансовым вопросам  об оказании  материальной помощи.

Вопросы транспорта касаются открытия новых автобусных маршрутов и льготного проезда пассажиров.

По сравнению с 1 полугодием 2003 г. в 5 раз возросло число вопросов народного образования , все они – о выдаче целевых направлений для обучения в высших и средне- специальных учебных заведениях Чувашской Республики.

По сравнению с 2003 г.  в 2 раза уменьшилось число заявлений об оказании материальной помощи

Из 10 поступивших  жалоб все 4 касаются коммунально-бытового обслуживания в г.Козловке и д.Тюрлема., 6 –на конкретных лиц.

Все обращения граждан были рассмотрены ответственными лицами.

406 обращений было удовлетворено,

10 гражданам разъяснено,

20 гражданам было отказано по объективным причинам

Из 25 направленных на дальнейшее рассмотрение обращений касающиеся   решения жилищных вопросов будут рассматриваться в порядке очерёдности по представлению всех документов , в суде; остальные (замена теплотрасс, ремонт водопроводных сетей) – по мере изыскания средств, офис врача общей практики в с.Янгильдино будет открыт в 2006г. Решение всех этих вопросов находится под контролем ответственных лиц.

Все письменные обращения граждан рассматриваются ответственными лицами,  регистрация их ведётся согласно утверждённому порядку, сроки обращения в основном соблюдаются

Устный приём граждан главой администрации Козловского района ведётся в определённые дни и часы. Кроме этого главой администрации, заместителями главы администрации и главой городской администрации ежемесячно, по особому графику, проводится приём граждан на территории сельских администраций и г.Козловки.

Информация о характере обращений граждан ежеквартально располагается в ленте новостей и в специальной рубрике сайта администрации Козловского района.

05 июля 2004