12:00 В "суворовской" школе закончилась первая смена

4 июля в республиканском оздоровительном лагере «Суворовская школа», организованном в Козловском районе, состоялась торжественная церемония по случаю закрытия первой смены.

Все 20-дневное нахождение в лагере 90 юношей, съехавшиеся сюда со всей республики, под руководством инструкторов-методистов овладевали навыками огневой и строевой подготовки, изучали правила пожарной безопасности  и дорожного движения, играли в футбол, баскетбол, настольный теннис, развлекались на дискотеках. Перед ребятами регулярно выступали с беседами работники прокуратуры, РОВД, образования, соцзащиты, медицины. Каждый день у ребят был насыщен мероприятиями, в чем, несомненно, большая заслуга администрации лагеря.

Торжественному закрытию школы были приурочены смотр строя и песни, вручение грамот, заслуженных наград. Запомнились ребятам и концерт, и напутствующие речи начальника управления образования администрации Козловского района Н. Матвеева, председателя комитета по делам молодежи И. Скворцова, директора лагеря Н. Раку…

А с 9 июля откроется в лагере вторая смена. В общей сложности за лето здесь отдохнут почти 300 детей со всей Чувашии.

05 июля 2004