17:57 Центр общественного доступа в Козловке работает плодотворно

За июнь месяц районный центр общественного доступа, находящийся в здании администрации Козловского района,  посетило 76 человек,  ими проведен 201 сеанс за компьютерами: это 8-12 сеансов ежедневно. А общее количество клиентов за весь второй квартал перевалило за 150. Постепенно люди начинают понимать важность работы центра: приходят люди из организаций – 22 человека, студенты-козловчане чебоксарских вузов – 23. И не услышишь теперь от вновь приходящих вопроса: « А у вас здесь можно поиграть?» - знают, что бесполезно упрашивать. С открытия центра строго следит за этим консультант центра Татьяна Видонова. Посетители знают, что пустое времяпровождение за компьютером здесь не приветствуется.

Радует, что приходят работать люди  целеустремленные: кто-то в поисках информации для написания курсовой ищет конкретные научные статьи, на их основе сам готовит конспекты (а не списывает готовые), кому-то интересно прочитать «Советскую Чувашию» в электронном виде, посетить другие информационные ресурсы, выпускники школ в июне с нетерпением ждали появления информации  по результатам ЕГЭ. Есть также спрос на правовую информацию. А кто-то нуждается в элементарном компьютерном ликбезе…

Одним словом, центр общественного доступа постепенно начинает оправдывать свое название: те, кто знает здешние возможности по доступу к необходимой ему информации, начинает приходить сюда постоянно. Их становится все больше и больше. А, значит, усилия всех ветвей власти по реализации прав граждан РФ на получение доступа к информации не напрасны.

01 июля 2004