Стартовала вторая Спартакиада Козловского района

В минувшие выходные, в  жаркий  солнечный  день на  плотине Осинкинского   пруда было многолюдно:  здесь состоялось открытие  2  Спартакиады  Козловского  района. Спортсмены состязались   в плавании  и  стрельбе  из  пневматической  винтовки. На  открытии  соревнований  присутствовал 1-й зам.  главы  районной  администрации  Палагин  В.Е., пожелавший всем  участникам  соревнований в «Год  молодежи и здорового  образа  жизни»  крепко  дружить  с физкультурой  и  спортом. Соревнования  проводились  по  двум  группам: среди  работников  муниципальных  образований   предприятий, а также организаций и учреждений  Козловского  района.

Первыми на  старт  вышли  команды  пловцов.  Эстафета, где  принимали  участие 2 мужчин  и  2 женщин от каждой команды, вызвала бурю эмоций со стороны болельщиков.

Среди  работников  муниципальных  образований  1 место  завоевала  команда  районной  администрации в составе  Матушкиной  Елены, Егорова  Петра  Петровича, Серовой Татьяны Валерьевны и  Васильева  Ивана  Николаевича. Среди  работников  предприятий  и  организаций  победила  команда  отдела  культуры  и по  делам  национальностей  в  составе  Юсовой Риммы,  Ригова  Сергея, Гавриловой  Валентины и  Мясникова  Андрея.

Затем  состоялись заплывы  в  личном  первенстве, у мужчин  победу  одержал Мясников  Андрей - работник  Картлуевского  СДК. Среди женщин  убедительную  победу  одержала  учительница  КСОШ № 3  Французова  Лариса.

В стрельбе  из  пневматической  винтовки  больше  всех  очков  набрал  медицинский  работник  Иванов  Александр. Среди женщин оказалась сильнейшей  на  огневом  рубеже Фомина  Надежда  из КСОШ № 3. В  командном  зачете  1  место  завоевала  команда районной  администрации  в составе  Забраева  Юрия  и  Егоровой  Валентины, среди предприятий  и  организаций  победу  одержала  команда  учителей  КСОШ № 3 в  составе  Фоминой Надежды и Напеева  Юрия.

Все  участники  соревнований получили  большой  заряд энергии  и  желание  крепко  дружить с физкультурой  и  спортом. Огорчает, к сожалению, то, что некоторые  руководители  не осознают роль физической  культуры  и спорта, поэтому не  участвуют  ни на каких соревнованиях: не приняли  участия Андреево-Базарская, Аттиковская,  Байгуловская, Янгильдинская и  Курочкинская сельские   администрации, многие организации и учреждения района.

29 июня 2004