17:35 Праздник в Тюрлеме

В прошлый субботний день на станции Тюрлема состоялся веселый праздник, посвященный чествованию передовиков производства, Дню Республики и Дню молодежи.

Организатором праздника была Тюрлеминская сельская администрация. Её глава Елена Рязанова, открывая это торжество, тепло и сердечно поздравила тружеников села с успешным завершением весенней страды.

Приветствовать тюрлеминцев приехал глава администрации Козловского района Иван Майоров. Он вручил Почетную грамоту администрации района работнице местного ООО «Агрофирма «Бекон» Дании Мухамедзяновой за долголетнюю плодотворную работу и в связи с 50-летием со дня рождения.

Награды получили в тот день и другие славные труженики ООО «Агрофирма «Бекон», СХПК «Уразметьевский», железнодорожной Базы-52,   расположенных на территории Тюрлеминской сельской администрации. Ценные подарки своим передовикам вручали их руководители Александр Манюков, Валерий Васильев и заместитель начальника Николай Михайлов.

На сельском празднике была показана большая концертная программа с участием местных артистов художественной самодеятельности. А любители спорта - и взрослые, и дети – соревновались по мини-футболу, бегу, перетягиванию каната.

Всех участников праздника и гостей угощали вкусным чувашским блюдом «какай шурпи».

Спонсорами праздника выступили местные предприниматели Галина Соловьева, Наталья Иванова, Алена Каллина.

29 июня 2004