16:51 Выделена помощь сельчанам на строительство жилья

25 июня глава администрации И.Майоров вручил четырем семьям свидетельства о предоставлении субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Эта безвозмездная помощь сельчанам, предоставленная Президентом Чувашской Республики Н.Федоровым, согласно программы «Социальное развитие села до 2010 года», очень нужна и своевременна. Так считают будущие новоселы – разнорабочая ООО «Владина-Агро» Ольга Якимова, доярка ЗАО «Агрофирма»-«Куснар» Фаина Мастак,фермер из д.Андреево-Базары Сергей Ефимов, библиотекарь из д.Уразметево Людмила Жилина. Общая сумма субсидии, полученная ими на строительство собственного жилья, составляет более 400 тыс.руб.

Всего по району в этом году свидетельства о предоставлении субсидии вручены 9 семьям. Первые 5 человек получили их из рук заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР- министра сельского хозяйства М.Игнатьева на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

По Козловскому району на 2004 год предусмотрено выдать свидетельства на получение субсидий на общую сумму 2 млн.100 тыс. рублей. Сейчас готовятся документы и для других сельских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

28 июня 2004