Юные лесники из Тюрлеминской СОШ намерены победить на ХVIII республиканском слете школьных лесничеств

Когда из Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики пришло письмо о том, что Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» проводит ХYIII республиканский слет школьных лесничеств, у начальника управления образования администрации Козловского района уже было готовое решение: на данный республиканский слет поедут юные лесники из Тюрлеминской СОШ.

Такие мероприятия проводятся в республике ежегодно, и опыт участия на соревнованиях такого масштаба у тюрлеминцев накоплен большой. В прошлом году с подобного слета учащиеся привезли массу призов и положительных впечатлений. В этом году местом проведения республиканского слета школьных лесничеств выбрана Буинская СОШ Ибресинского района. С 29 июня по 1 июля 6 учеников в сопровождении учителя биологии Васильевой Елены Петровны будут состязаться со своими сверстниками со всей республики в знании биологии, зоологии, ботаники и многого другого. Им предстоит узнать птиц по голосу, грамотно установить палатку и быстро завязать узел, правильно пользоваться всеми приборами и инструментами, которыми работают лесники.

Данную поездку, как и в прошлом году, финансирует экологическая служба администрации Козловского района.

25 июня 2004