«В здоровом теле – здоровый дух».

22 июня в г.Цивильске организованно прошел третий этап первых республиканских игр-соревнований «Малышиада», в финал которого вышла команда воспитанников детского сада «Звездочка» г.Козловка.

Все команды из районов встречали сказочные персонажи. Наш район сопровождала Клоунесса под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».

Дошкольники состязались в большой эстафете, включающей бег змейкой между предметами, по доске, подлезание в воротики, пролезание в обруч, прыжки через набивные мячи, бег. В данной эстафете первыми вышли Диана Панкратова, Полина Ефремова, Сергей Матвеев, Артем Пушков.

Хорошие показатели у детей в беге на 30 метров. Самыми быстрыми оказались Сергей Матвеев (6.1 сек.) и Полина Ефремова (6,9 сек.).

В прыжках через скакалку победили Елена Егорова (за 30 сек. 76 прыжков) и вновь Сережа Матвеев (за 30 сек. 62 прыжка).

Интересно прошел и танцевальный конкурс. Здесь дети выразительно показали в чувашском танце особенности чувашских национальных движений с  элементами спорта, чувство музыки; проявляя гибкость, стараяссь передать ритмический рисунок.

Республиканская судейская коллегия отметила положительную работу данного дошкольного образовательного учреждения.

Спортивные состязания закончились награждениями каждого участника  сувенирами и памятками, а также победой воспитанников детского сада «Звездочка», которым и присуждено 1 место.

23 июня 2004