Куславкка муниципаллă округӗ

Козловские легкоатлеты выиграли первенство Чувашии!

19-20 июня 2004 года в г.Чебоксары на стадионе “Олимпийский” прошло первенство и чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике.

Команда Козловского района была представлена юными спортсменами Козловской ДЮСШ. В общекомандном зачете среди 22 сельских районов Чувашии легкоатлеты нашего района заняли первое место.

Первый день соревнований начался с бега на 100 метров, где в призерах были наши спортсмены: Андрей Сергеев занял третье место с результатом 11,28 сек, Инна Ермолаева была второй - 12,67 сек, Катя Чупракова с результатом 13,51 была пятой. Юрий Лебедев на дистанции 3000 метров был третьим с результатом 9 мин 05 сек. Наталия Толстова с очень хорошим результатом в беге на 1500 метров 4 мин 57,9 сек показала четвертый результат. Все эти результаты близки  к первому взрослому разряду. Юноши в эстафетном беге 4 х 100м показали пятый результат.

Во второй день на дистанции 200 метров Андрей Сергеев показал второй результат  - 23,56 сек, Анна Чернова была третьей -  27,5 сек, Катя Чупракова вновь была пятой с результатом 28,41 сек. Миша Потапов в метании копья занял второе место. Неплохие результаты показали Леня Мясников, Рита Толстова.

В итоге за два дня соревнований наша команда набрала 78 очков и стала первой – несмотря на то, что наши ребята были младше соперников на 2-4 года! В течение 8 лет легкоатлеты Козловского района не поднимались выше 16 места в республике.

Что показал этот чемпионат? Материальное обеспечение Козловской ДЮСШ низкое: слабо экипированы наши спортсмены, нет даже шиповок. А для легкоатлетов самым необходимым является качественная шипованная обувь. Большинство спортивных школ республики  имеют видеокамеры для отслеживания техники выполняемого упражнения во время тренировок, у нас же  работа ведется «вслепую»: дети не видят свои ошибок, тренер не может сделать полноценный анализ.

Оттого команда Козловского района по легкой атлетике в течение 7-8 лет не занимала места выше 16-го на республиканских соревнованиях или вообще не выставлялась в связи низкими результатами. Но, несмотря на многие трудности, директор ДЮСШ  И.В. Патов в течение двух последних лет смог улучшить работу  и сплотить коллектив тренеров в спортшколе. Есть перспектива у наших спортсменов, и они еще не раз добьются успеха на спортивных аренах Республики и России.