08:00 В Козловке внедряют новые технологии

В Козловском районе на базе ЗАО «ОКС», (генеральный директор Ефремов Владимир Федорович) совместно с московской фирмой «Фибробетон» (генеральный директор Коротышевский Олег Васильевич) запустили новую линию по  производству пенобетона и блоков на основе новой фиктивной турбулентно - гравитационной технологии. Эта продукция  защищена патентами РФ. Продукция характеризуется повышенной водостойкостью (водонасыщение в пределах 18%, в то время как  обычные ячейные бетоны имеют более 40 %), высокими звукоизоляционными характеристиками за счет мелкодисперсной пористости.  Коэффициент теплопроводности пенобетонных блоков в 3 раза меньше по сравнению с обычными кирпичами. Такая продукция должна быть востребована на рынке, подчеркнули на открытии  и сами производственники, и глава администрации района И. Майоров.

23 июня 2004