Куславкка муниципаллă округӗ

Козловчане на 5 Всечувашской спортивной Олимпиаде

18-20 июня  2004 года  в Чебоксарах на  центральном  стадионе «Олимпийский» прошла 5  Всечувашская  спортивная  Олимпиада  2004 года  по 12 видам  спорта. В эти  дни столица  нашей  республики  превратилась  в  центр  массового  спортивного  движения.

Команда  Козловского  района  была  представлена  в 8  видах  спорта, приняло  участие 27 спортсменов. Наибольшего  успеха  добились в  соревнованиях  дартсмены.

Наши  Иванов  Алексей  и Миронов  Виталий  по воле жребия встретились в полуфинале  между  собой. В финале  Иванов  Алексей  занял 1-ое  место, Миронов  Виталий – 3-е место. Они  включены  кандидатами  в  сборную  команду Чувашской  Республики  для  участия на V  Всероссийских  летних сельских  спортивных играх,  которые  будут  проходить в г. Чебоксары  1-5 июля 2004 года.

Команда  легкоатлетов  на  чемпионате  и первенстве  Чувашской Республики  по легкой атлетике  среди  сельских  районов  заняла  1 место.

В  соревнованиях  по  поднятию  гири  в  весовой  категории  до  70 кг не было  равных  мастеру спорта  международного  класса  Кириллову  Сергею: две 2-х  пудовые  гири он  толкнул  55 раз, а в  рывке  набрал 97 очков (контрольное  время  5 мин).     Успешными  можно  считать  выступления по армспорту   Артамонова  Н.А - 6 место и Спасовой Л.Н.   - 7 место. По  городошному спорту  команда в составе   Аришева В.Н, Филиппова  Н.А и Матросова  О.Г.  заняла  7 место.

Стоит отметить интересную игру нашей  команды  по  русской  лапте,  сформированную  на  базе  клуба  любителей  физической  культуры  и спорта  «Локомотив», (руководитель  Мурзаев  Арсентий, д. Тюрлема).

Каждая  делегация  представляла  номер  художественной  самодеятельности. Представители  Еметкинского  сельского  клуба  Федорова  Надежда и Строгина Галина  заняли 4  место, а Надежда удостоилась также диплома  за  самую  лучшую песню.

Одновременно  проходили соревнования  на  призы  Президента  Чувашии Н.В. Федорова. В легкоатлетической  эстафете  «Спортивная  семья» Холдырчевы  Ирина, Александр  и  сын  Дима  эстафетную  палочку  на  финиш  принесли  четвертыми. В  массовом  легкоатлетическом  пробеге  на  10 км среди  ветеранов  приняли  участие  Богданов  Алексей и Захаров  В.А. В  группе  50-60 лет  Богданов А.Ф. занял 4 место.