Прекрасный праздник – день дарения

Музеи  называют  памятной книгой  человечества, ведь многие привычные вещи незаметно для их владельцев становятся  историческими ценностями. Как  их сохранить для истории? Выход из сложной  ситуации  нам  подсказали  сотрудники Чувашского национального  музея.

В день своего рождения – 10 июня - каждый год Дом-музей Н.И. Лобачевского  распахивает свои двери для гостей, желающих сделать дар музею. И сегодня мы можем говорить о доброй традиции, возникшей в «Храме муз».

Многолюдно   было в этот день  в музее. Без  прошлого  нет будущего – это понимают многие. И помочь  сохранить  все то, что было в жизни и истории нашей Чувашии, нашего района – главная цель  «Дня дарения».

Более 30 подлинных экспонатов, особое место среди которых занимает летная сумка, личные документы нашего земляка летчика-испытателя Маренина,  нашли достойное место в музее, и  каждый даритель получил от совета музея благодарственное письмо со словами  искренней   признательности.

18 июня 2004