11:15 Прошло выездное заседание оперативного штаба Минтруда ЧР

15 июня 2004 года на базе «Центра реабилитации для несовершеннолетних детей» в д.Осинкино Козловского района прошло выездное расширенное заседание оперативного штаба Министерства труда, социальной и демографической политики Чувашской республики по профилактике наркомании, алкоголизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и республиканский семинар  с руководителями муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Приняли участие: А.В. Коршунов – заместитель министра труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики, В.И. Тельцова – начальник отдела социальной помощи семье и детям Министерства социальной политики Чувашской Республики, Палагин  В.Е. – первый заместитель главы администрации Козловского района, начальники отделов социальной защиты населения, руководители муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей республики.

Заместитель главы администрации В.Е. Палагин рассказал о социально-экономическом развитии района.

Об организации отдыха и оздоровлении детей в летний период на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей  выступил Коршунов Анатолий Валентинович.

Были заслушаны начальники отделов  социальной защиты Козловского, Урмарского и Цивильского районов о работе органов и учреждений социальной защиты населения по профилактике наркомании, алкоголизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Об индивидуальной профилактической работе с безнадзорными, а также их родителями в МСУ «Центр реабилитации для несовершеннолетних детей»  Козловского района поделился опытом работы директор Баранов Александр Николаевич.

Участники семинара были приятно удивлены результатами работы по трудовой реабилитации несовершеннолетних подростков на базе подсобного хозяйства этого Центра.

В заключение семинара на обсуждение был предложен проект «Гражданин». О методике и  практики реализации данного проекта рассказала Тельцова Валентина Ивановна.

17 июня 2004