08:40 Козловские "Подсолнухи" вернулись с победой!

На днях 13 участников Козловского танцевального ансамбля под руководством Светланы Морсковой вернулись с победой с российского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Жар-птица», проведенного в городе Иваново.

Это - очередной большой успех козловчан. Хореографический ансамбль  «Подсолнух» является лауреатом республиканского фестиваля  «Цветы Чувашии», призером республиканского фестиваля конкурса «Звезды Чувашии», дипломантом республиканского фестиваля - конкурса «Нон-стоп плес». В этом году он стал дипломантом первой степени регионального фестиваля малых городов Поволжья «Экспрессия-2004». Второй год подряд ансамбль получает приглашение для участия в международном фестивале «Звездочка» в городе Одесса, а в этом году он был приглашен российский фестиваль-конкурс «Жар-птица» в город Иваново.

Юные козловчане с удовольствием приняли это приглашение, а деньги на поездку заработали сами на концертах. Помогли и родители, и районное управление образования, также администрация Козловского района выделила им 20 тысяч рублей.

Добиться успеха на этом фестивале было нелегко: участниками были лучшие представители 95 городов России. Козловчане успешно выступили в номинации «Эстрадно-хореографические коллективы», зрители и строгое жюри дали хорошие оценки чувашскому эстрадному  танцу «Сик, тух!» и танцу «По мотивам Арлекино» в исполнении наших юных артистов Юлии Тимофеевой, Евгении Сивкиной, Екатерины Маловой, Вити и Павлика Челдриковых, Петра Егорова, Алексея Андриянова и других.

Ансамбль «Подсолнух» вошел в число призеров и получил Диплом третьей степени с ценным подарком, а также привез благодарственное письмо в адрес администрации Козловского района за оказание финансовой поддержки и организацию поездки на фестиваль-конкурс.

На фестивале были собраны данные о всех участниках-детских хореографических коллективах для справочника, который выйдет в конце года в Москве. В него  впишут строки и о козловском «Подсолнухе».

07 июня 2004