Темпы газификации будут ускорены

У главы администрации Козловского района Ивана Григорьевича Майорова состоялась техническое совещание по вопросам  газификации. В его  работе приняли участие руководители предприятия «Чувашсетьгаз»и его филиалов в Козловке, Моргаушах, Ибресях, Цивильске, Чебоксарах, а также другие ответственные работники республиканских предприятий: « Волгогаз», «Газстройресурс», «Лидер». Сюда были приглашены и главы городской и сельских администраций района.

Газификация - актуальный вопрос, и выступающих по данной проблеме было очень много. Отмечены и  успехи, и недостатки в этом деле. Так, хорошо ведет работу по всем объектам газоснабжения филиал «Козловкагаз», крайне неудовлетворительно идут дела подрядной газификации «Волгогаз»в деревнях Еметкино и Семенчино. Несвоевременно погашаются задолженности перед населением некоторых сел.

На совещании было принято развернутое решение, направленное на ускорение темпов газификации. В частности, по прокладке газопровода в деревне Масловка и по газоснабжению деревень Альменево и Верхний Курган. В срок до 20 июня необходимо сдать газопровод в деревне Токташево, до 24 июня завершить работы по газификации еще другой деревни - Криуши.

О ходе выполнения решений совещания по газификации в районе руководители подрядных организаций будут информировать на еженедельных совещаниях  у заместителя главы администрации района по капитальному строительству.

31 мая 2004