Конференция фельдшеров района.

31 мая 2004 года состоялась очередная конференция фельдшеров. Вниманию заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами были представлены следующая повестка дня:

1.      Закрытая черепно-мозговая травма. Первая помощь.

2.      Профилактика внутрибольничных инфекций.

3.      Нормативы санитарно-просветительной работы. Форма проведения.

По первому вопросу выступил рай хирург Фомин В.Н. Он ознакомил присутствующих со статистикой черепно-мозговых травм в районе. Большинство нейротравм отмечается при ДТП. В своем выступлении Фомин В.Н. подробно остановился на механизме возникновения черепно-мозговых травм, основных симптомах и методах оказания первой медицинской помощи.

О мероприятиях по профилактике внутрибольничных инфекций, необходимости соблюдать полный комплекс санитарно-противоэпидемического режима рассказала инфекционист Погодина Г.И.

С нормативами и формами проведения санитарно-просветительной работы фельдшеров района ознакомила фельдшер ОМО Никитина Р.Ф.

В заключении заведующий ОМО Степанов В.С. поблагодарил фельдшеров за активное участие в работе конференции и поздравил их с приближающимся Днем медицинского работника.

31 мая 2004