Музей готовится к юбилею

10 июня районный народный  историко-краеведческий Дом-музей Николая Ивановича Лобачевского отметит свой первый  юбилей – 10 лет. За это время музей действительно стал  культурно-образовательным  центром города. Ежегодно храм истории посещают более 3 тысяч человек. В своих фондах музей насчитывает 4 тысячи экспонатов (единиц хранения). Это документы, книги, предметы декоративно-прикладного искусства и быта, фотографии, денежные знаки, значки и многое другое. В наши дни многое из того, что мы делаем, становится  все заметнее и звучнее в окружающем нас мире.

10 июня музей проводит традиционный День дарения и будет подводить итоги фестиваля «Храните старину». Традиция приношения в дар музею коллекций, личных архивов, книг, денежных вкладов, отдельных предметов быта насчитывает десятилетнюю историю.

«Мы уверены в благородстве и щедрости  своих сограждан и с благодарностью встретим всех, кто выразит желание сделать музею свой дар и вместе с нами отметит наш первый юбилей», - говорит  Дина Нурмухаметова, директор Дома-музея Н.И.Лобачевского.

28 мая 2004