Выпускник подарил родной школе компьютер

Недавно в Козловской средней школе №1 побывал почетный гость из Москвы – выпускник этой школы Виталий Иванович Иванов. Он - полковник, работает в системе МВД Российской Федерации. Виталий Иванович принял участие на церемонии последнего звонка в родной школе и преподнес ей большой подарок – компьютер последней модели, а также факс. Он ознакомился с жизнью и учебой нынешних учеников и, узнав, что школа нуждается в пристрое, предложил открыть для этого расчетный счет в отделении Сбербанка РФ. Виталий Иванович обратился к своим бывшим одноклассникам и нынешним друзьям с просьбой оказать спонсорскую помощь, пообещал и сам сделать первый взнос для школы.

А пристрой на 100 ученических мест с совмещенным спортивным и актовым залами  школе №1 очень нужен для дальнейшей учебно-воспитательной работы. Для подготовки проектно-сметной документации пристроя «Гражданпроект» требуется 250 тыс. рублей, а их у школы нет. Здесь очень нужна помощь спонсоров бывших выпускников и других доброжелателей. Коллектив школы №1 очень надеется на их поддержку.

Перспективы у школы хорошие. Она уже третий год пользуется природным газом. Средства на газификацию-100 тыс. рублей - были выделены Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым, за что ему здесь все благодарны от души. По словам  директора школы №1 А.С. Филиппова, сейчас есть договоренность с Министерством образования Чувашской Республики и депутатом Государственной Думы Российской Федерации А. Аксаковым о начале строительства пристроя в 2006 году – сразу после завершения строительства Козловской средней школы №2. И тогда школа сможет принять 500 учащихся – по прогнозам, в ближайшие 5 лет  школу будет посещать именно такое количество детей.

27 мая 2004