День славянской письменности и культуры в Козловском районе.

Отделом культуры и по делам национальностей  администрации Козловского района проведены следующие мероприятия  по празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Во всех библиотеках ЦБС было оформлено книжные выставки «Славянская письменность. Книга. Библиотека» и было проведено обзоры литературы  у книжных выставок.

В центральной районной библиотеке провели тематический вечер «Откуда  есть пошла грамота на Руси», где слушателями были учащиеся школы №1.

«В стране древних книг» вечер прошел в Тюрлеминской сельской библиотеке и силами детей д/садика «Василек» был представлен концерт.

Интересно провели литературный вечер «Заветное слово» в  Бишевской сельской библиотеке совместно сельским клубом.

«Наш дар бессмертный -  речь» литературный  час прошел в А-Базарской сельской библиотеке, а  информационный час «Славянская письменность и ее создатели» в Солдыбаевской сельской библиотеке.

Литературно-тематический вечер «Откуда пришла» книга провели в Еметкинской сельской библиотеке, где активное участие приняли ансамбль «Танташ» и танцевальный коллектив «Мираж».

В районном культурно-досуговом центре проведены: районный детский фестиваль народного творчества «Цветы Чувашии». Фестиваль «Майские вечера», конкурсы и концерты хоровой музыки прошли в детской музыкальной школе, а учащиеся детской художественной школы организовали выставку.

Концерты, спектакли, вечера отдыха прошли в Шименеевском Доме фольклора, Андреево-Базарском, М-Бишевском, Карамышевском, Ст.Тюрлеминском СДК.

27 мая 2004