Чтить память усопших – это свято

Накануне для поминовения усопших и святой Троицы глава администрации Козловского района И. Г. Майоров обратился к главам городской и сельских администраций, ко всем жителям района с призывом навести порядок и чистоту на кладбищах. Жители Солдыбаевской сельской администрации сразу же откликнулись  на это обращение и приступили к делу. Они очистили от мусора территорию сельского кладбища, где нашли вечный покой жители четырех деревень. Провели так же ремонт ограды и избушки на кладбище.

Активную помощь на уборке оказали учащиеся Солдыбаевской сельской школы, культработники и специалисты администрации. По словам  его главы Н. И. Чернова,  такая работа здесь перед Троицей ведется ежегодно: солдыбаевцы свято чтят память об ушедших в мир иной родственников и близких,  содержат в чистоте и порядке их могилы.

27 мая 2004