В добрый путь, выпускник!

25 мая 2004 года. Солнце, голубое небо, чистый прозрачный воздух и…  ощущение праздника на душе… «Последний звонок»  звучит сегодня для школьника и, возможно, первый – для   личности, завтра  вступающей в ряды взрослых…

В школах Козловского района, как и повсюду, прозвенел последний звонок для 319 выпускников одиннадцатых классов; а девятый класс заканчивают нынче  582 ученика.

Во всех школах прошли торжественные церемонии, в них приняли участие представители администраций района и города, сельских администраций, руководители предприятий и учреждений, родители. Так, глава администрации Козловского района Иван Майоров тепло и сердечно поздравил учащихся Янгильдинской средней школы,  его первый заместитель Владимир Палагин выступил с добрыми напутствиями в Козловской средней школе №3.

Празднично и торжественно прошла церемония последнего звонка на стадионе Козловской средней общеобразовательной школы №3. С приветственными поздравлениями к выпускникам обратились директор школы Степанова Людмила Захаровна, первый заместитель главы администрации района Владимир Палагин, заместитель главы администрации города Николай Поцелуев, генеральный директор Козловского хлебокомбината Борис Якубов.

Наиболее отличившимися выпускникам на линейке были вручены грамоты и подарки.

Помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Владимира Тимофеева Валерий Иванов вручил благодарственные письма и денежные стипендии учащимся, добившимся в учебе и работе наилучших успехов, а также «Учителю года» Султании Зариповой.

Зазвенел колокольчик в руках ученика 11«А» класса Евгения Егорова, известив выпускников (а их в базовой школе района нынче 78) о последнем дне учебы в школе.

Торжественная линейка прошла 25 мая и в самом молодом учебном заведении города - в Козловском научно-образовательном центре Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова. Нынче здесь завершают учебу 36 одиннадцатиклассников и 47 девятиклассников.

С добрыми напутствиями к выпускникам обратились директор лицея Петр Чердаков, его заместитель по учебной части Альбина Ефремова, классная руководительница 11а класса Галина Васютина, другие приглашенные лица.

Лицеисты заслужили в этом учебном году 21 награду по итогам предметных олимпиад в районе и республике, принимали активное участие на субботниках по благоустройству, в смотре-конкурсе юнармейцев в честь Дня Победы, во многих спортивных и культурных мероприятиях. Отличившимися из них были вручены дипломы, грамоты и подарки. А последний звонок на линейке прозвенел в руках отличников учебы-выпускников Льва Петрова и Алены Майоровой.

25 мая 2004