22 мая 2004 г. на стадионе «Юность»  в Козловке   состоялся районный спортивный праздник «День здорового образа жизни», посвященный «Году молодежи и здорового образа жизни».

На торжественном открытии праздника всех любителей физкультуры  и спорта поздравил глава администрации Козловского района Майоров И.Г., с пожеланиями успеха выступили депутат  районного  собрания  Филиппов А.С. и ветеран спорта, председатель федерации шахмат и шашек Козловского района,  Зайцев Н.Г.

Глава  районной администрации Майоров И.Г. вручил грамоты лучшим спортсменам и активистам физической культуры и спорта района.

Состоялось выступление артистов художественной самодеятельности.

Одновременно начались спортивные мероприятия по 11 видам спорта.

В беге на 100 м среди девушек самой быстрой оказалась Чупракова К. с результатом 13,1 сек., второе и третье места заняли Толстова Н. с результатом 13,5 сек. и Одюкова Н. – 14,0 сек. - все  учащиеся КСОШ №3. У юношей 1 место занял Мясников Л. с результатом 11,6 сек. из Карамышевской СОШ, второе место у Савельева А. с результатом 11,8 сек., (КСОШ №2), третьим был Матросов Р. 12,4 сек. (КСОШ №1).

В беге на 1000м среди девушек места распределились следующим образом:

1 место - Трифонова Н.  -3 мин. 46,8 сек. (КСОШ №3)

2 место - Леснова Л.       -3 мин. 47,0 сек. (Карамышевская СОШ)

3 место -  Качушкина Н. -3 мин. 48,2 сек. (Карамышевская СОШ)

У юношей победителем стал Иливанов И. - 3 мин. 01,6 сек. (КСОШ №3), второе место занял Кормачев А. - 3,034 сек. (Карамышевская СОШ), третье - Поруков А. - ,03,8 сек. (Карамышевская СОШ).

В беге на 3000м  победителями и призерами стали среди девушек:

1 место - Толстова Н.       -11 мин. 31 сек. (КСОШ №3)

2 место  - Трифонова       -12 мин. 31 сек.

3 место  - Петрова Т.       -12 мин.12сек. – (все из КСОШ №3),

среди   юношей:

1 место - Тихонов И.       - 10,18,8   (Карамышевская СОШ)

2 место - Денисов С.       -10,21,6    (Тюрлеминская СОШ)

3 место - Чернов А.         -10,32,3    (Карамышевская СОШ).

На волейбольной площадке (пляжный волейбол) в финале победу одержала команда учителей КСОШ №3 над командой работников районной администрации.

Самым сильным на помосте  по поднятию гири оказался неоднократный чемпион района, ветеран спорта Чернов Б.С., поднявший  гирю весом 24 кг  65 раз, второй результат показал Краснов И.Н. (школа-интернат) - 60 раз, третье место занял Андреев В.из учреждения  ЮЛ-34/5 - 56 раз. Среди  женщин убедительную победу одержала Хакимова Р.Р. Она 16-килограммовую гирю  подняла 101 раз, второй результат у Егоровой Р. - 53 раза, третье место заняла Чердакова Л. - 50 раз. Никаких шансов не оставил Краснов И.Н. (школа-интернат) по подтягиванию на перекладине: его результат - 26 раз, второе и третье места  поделили (по 20 раз) Сорокин  А. и Квасков В. – оба  из Карамышева.

В соревнованиях по армспорту не было равных представителю РОВД Архипову В., вторым был Казаков Г. (ЦРБ), третье место занял Андреев В. (ЮЛ-34/5).

Среди  женщин победительницей      стала учительница  Янгильдинской СОШ Хакимова Р.Р., второе место заняла Орлова Т. (КСОШ №3), третье -  Михеева С. (врач ЦРБ).

В соревнованиях по дартсу командную победу одержала КСОШ №2, второе место заняла Тюрлеминская СОШ, третье  -у команды КСОШ №3. В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин победила Абрамычева Л. (РОВД), среди мужчин - Дмитриев Сергей (РОВД) и Хлебников Александр показали  одинаковый результат.

Среди шахматистов победу одержал Илларионов Г.Н., 2 место занял Шадинян М.Г., 3 место - Зайцев Н.Г. -  все козловчане.

По шашкам среди мужчин распределлились места следующим образом: 1 место занял Егоров М.Н. (г.Козловка), 2 место - Мамонтов В.В. (д.Дятлино), 3 место - Мишуткин В.А. (д.Дятлино)., среди женщин: 1 место Петрова Елена  (д.Солдыбаево), 2 место Толстова М. (КСОШ №3), 3 место - Петрова О.

Захватывающими были соревнования по мини-футболу  среди школьников, а в финале встретились команды КСОШ №3 и Тюрлеминской СОШ,  по пенальти со счетом 2:0 победу  одержала команда КСОШ №3.

Среди предприятий и организаций в финале встречались команды учителей Тюрлеминской СОШ и ФГУ ДЭП – 146,  со счетом 3:1 победила команда  ФГУ ДЭП – 146.

Все победители были награждены грамотой  и призами, призеры - грамотами администрации Козловского района.

В спортивном празднике приняло участие около 300 человек, несмотря  на ненастную погоду, праздник удался на славу.

К сожалению, не все предприятия,  организации и учреждения  приняли участия в спортивном празднике,  руководители неучаствоваших предприятий не реагируют должным образом на указ Президента ЧР «О годе молодежи и здорового образа жизни». Впереди любителей физической культуры и спорта ожидают  множество различных  спортивных состязаний. Приглашаем всех жителей района принять активное участие в соревнованиях  по различным видам  спорта.