Женщины района совершили экскурсию в Дивеевеский монастырь.

Воспитанию духовности и нравственности населения Президент Чувашской Республики Николай Федоров уделил особое внимание в своем ежегодном Послании.

Районный Совет женщин на одном из своих заседаний обсудил Послание Президента и внес в годовой план работы пункт о посещении святых мест. В январе 2004 года состоялась поездка женщин в Раифский монастырь, который расположен в Республике Татарстан.

И вот в эти дни председатель районного Совета женщин Дина Нурмухаметова организовала поездку женщин в Серафимо – Дивеевскую обитель, где покоятся мощи Серафима Соровского. В 2003 году на Дивеевской земле прошли юбилейные торжества: 100 – летие прославления в лике святых угодника Божия Серафима Соровского. К торжествам были отреставрированы еще несколько храмов, поэтому женщины имели возможность полюбоваться необыкновенной красотой этой обители и прикоснуться душой к этим святым местам.

21 мая 2004