Лучший населенный пункт района – деревня Осинкино

Для осуществления мер по благоустройству весенней санитарной очистке, озеленению населенных пунктов по Содыбаевской сельской администрации была создана комиссия из 12 человек. На первом ее заседании 16 апреля 2004 года разъяснили задачи членов комиссии и назначили  ответственных лиц по каждой деревне. Членами комиссии до 1 мая был проведен подворный обход населения. 28 апреля на втором заседании заслушали информации по каждой деревне о ходе выполнения месячника. Граждане, не приступившие к уборке территории, были предупреждены: по деревне Пиндиково –7 человек, по деревне Осинкино – 4, по деревне Солдыбаево – 12, по деревне Дятлино –14, по деревне Токташево –3 человека. Продолжается работа по устранению замечаний. Проведены субботники по уборке территории Дятлинского СТФ, автогаража, Солдыбаевской МТФ, Солдыбаевской, Дятлинской школ, Осинкинского реабилитационного центра, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских учреждений культуры.

Надо отметить хорошую работу директора Солдыбаевской средней школы Елены Красновой.

В Тюрлеминском лесхозе были заказаны 2000 саженцев дуба и липы, которые посажены вовремя и умело.

Победителем в смотре-конкурсе за звание «Лучший населенный пункт» признана деревня Осинкино. Лучшим личным подсобным хозяйством признано хозяйство Воронцова Григория Иониковича.

19 мая 2004