Состоялось вручение Свидетельств о предоставлении безвозмездных субсидий работникам АПК Козловского района.

Состоялось вручение  Свидетельств о предоставлении безвозмездных субсидий работникам АПК Козловского района.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 129-р от 11.05.2004г. в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» Администрации  Козловского  района выделены  средства федерального бюджета для перечисления на именные блокированные счета граждан-получателей субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в 2004 году. Объем предоставленных средств составил  2100 тыс.руб.

Администрацией Козловского района проделана работа по подготовке списков получателей субсидий, подготовлена проектно-сметная  документация на строительство жилого дома  46 семей.

12.05.2004 г. Заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР - Министром сельского хозяйства М.В.Игнатьевым утверждены Свидетельства о предоставлении субсидий, пять из которых были предназначены труженикам АПК Козловского района.

17.05.2004 г. в рабочем кабинете главы администрации Козловского района состоялось торжественное вручение  Свидетельств о предоставлений субсидий и иных средств гражданину и членам его семьи, проживающим в сельской местности и нуждающимся в улучшении жилищных условий, на строительство (приобретении) жилья в сельской местности.

Иван Григорьевич поздравил и вручил документы, на предоставление субсидий  пятерым получателям. Ими являются  5 семей - это работники  агропромышленного комплекса,   жители населенных пунктов: д.Семенчино, д.Новое Шутнерово, д.Карачево, д.Илебары, д.Байгулово. Один из них, Хмельников Анатолий Васильевич, – бывший участник боевых действий в республике Афганистан, ныне комбайнер СХПК «Янгильдинский», имеет 8 детей.

На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации - начальник ОКС и ЖКХ  В.М.Федоров, заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства Ю.А.Забраев, прокурор Козловского района  П.П.Филиппов.

В заключение В.М.Федоров объяснил всем присутствующим об  условиях получения данной субсидии и необходимых документах при вводе в эксплуатацию индивидуального жилого дома.

18 мая 2004