Собираются излишки молока у населения

Каждый трудолюбивый хозяин на территории Аттиковской сельской администрации Козловского района имеет земли до одного гектара для ведения личного подсобного хозяйства. Есть земли в аренду для желающих вырастить овощные и зерновые культуры. Много земли - много скота, много молочных и мясных продуктов.

В мае 2004 года Аттиковский магазин начал собирать молоко, шерсть, шкуры, лекарственные травы. Активно сдают молоко семьи Беловых, Пралевых, Субакаевых из деревни Аттиково, Анисимовых и Черновых из Байметева и другие. За сданное молоко  тут же получают необходимые товары: продукты питания, шифер, цемент, гвозди, ведра и др.

Старательно работает продавщица Артемьева Галина Ананьевна. В магазине всегда есть хлеб, колбаса, сыр, фрукты, овощи и хозяйственные товары. Она всегда приветливо и доброжелательно обслуживает покупателей. Жители д. Аттиково, Байметево, Мартыново охотно идут в Аттиковский магазин, где всегда чисто, уютно и есть необходимые товары.

18 мая 2004