15:20 Восьмидесятилетняя жительница Козловки решила поменять фамилию

В жизни Купцовой Нины Егоровны, жительницы города Козловки 1918 года рождения, сегодня знаменательный день. Когда – то в 1936 году она вступила в брак с Аникиным Евгением Захаровичем и в графе  "фамилия жены"  оставила свою девичью фамилию.  Документы же  всю жизнь  писали ей по фамилии мужа – Аникина. Много в жизни чего повидала Нина Егоровна, осталась, к сожалению, вдовой...

И пришло время, когда ей надо по завещанию принять наследство, а она фактически Купцова.  Нина Егоровна обратилась в отдел ЗАГС администрации Козловского района  с заявлением о перемене фамилии в свидетельстве о браке на фамилию мужа.  Теперь она сделала свой выбор, стала Аникина.

Вот таким моментом в своей работе поделилась Надежда Ивановна Остроумова, начальник отдела ЗАГС.

17 мая 2004