Праздник сестер милосердия

В празднично украшенном актовом зале МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И.Е. Виноградова состоялось чествование медицинских сестер, как еще их ласково называют - сестер милосердия. Праздники отмечаются во всем мире уже 3-й год, и это неслучайно,  так как успехи в реформировании здравоохранения во многом зависzт от работы медицинских сестер.

В нашем районе работает 189 медсестер, более 70% из них имеют квалифицированные  категории.

Торжественный доклад и поздравление председателя Ассоциации медицинских сестер Чувашской Республики В.Викторовой зачитала главная медсестра больницы Гаврилова Т.И.

За безупречный труд в деле охраны здоровья населения и в честь праздника были награждены почетными грамотами от имени главы администрации района Майорова И.Г. акушерка женской консультации Васильева В.П., участковая медсестра Руссова В.Н., объявлены благодарственные письма медсестре детского отделения Денисовой Г.А., медсестре отделения реанимации и анестизологии Ефремовой С.У. Приказом главного врача был поощрен     ряд медицинских сестер.

По итогам конкурса «Лучшее отделение ЦРБ» победителями признаны реанимационное отделение, хирургическое отделение, гинекологическое отделение, которые были награждены ценными подарками.

В своем выступлении главный врач Малова Т.Н. поздравила медсестер с праздником и отметила, что на сегодня для медсестры очень важно повышать свой профессиональный уровень и совершенствовать практические навыки.  С поздравлениями и  словами благодарности выступили заведующий хирургическим отделением Фомин В.Н., директор филиалом Марпосадской СБК Тальникова Л.А., райпедиатр Александрова М.А.

Тепло были приняты медработниками выступление ансамбля «Подсолнухи» под руководством Морсковой С.А.

14 мая 2004