Козловский район: передовые хозяйства завершили сев.

С первых дней весенних полевых работ труженики ПК СХА «Вега» и ООО «Владина-Агро» захватили лидерство в районе. Они же первыми завершили сев яровых колосовых. Близки к этому труженики АКФХ «Искра». Выполнили задание на 60-80 процентов земледельцы хозяйств «Куснар», «Янгильдинский», «Уразметевский», «Родина» и «50 лет Октября».

В то же время лишь на 10-17 процентов выполнили план сева зерновых и зернобобовых культур  земледельцы сельхозпредприятий «Волга», «Луч», «Кунер», «Тоганашевский», ЗАО «Янтиково-МТС».

Карачевцы, труженики «Искры» ведут и сев однолетних трав.

Другие их соседи к размещению этих кормовых культур еще не приступили.

Земледельцы ООО «Владина-Агро» успели посеять и сахарную свеклу на площади 50 гектаров при предусмотренной 150. Они посадили также картофель на 6 га при плане 25, овощи – на 2 гектарах при задании 6. «Второй хлеб» разместили на 8 га и янтиковцы.

На хмельниках хозяйств района продолжается напряженная и ответственная работа. По обрезке главных корневищ «зеленого золота» добрый пример другим показывают хмелеводы хозяйств «Колос», «Кунер» и «Вега».

13 мая 2004