В д. Янтиково состоялся митинг, посвященный 59-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

8 мая в д. Янтиково состоялся митинг, посвященный 59-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Поздравить ветеранов пришли школьники и учителя, представители Байгуловской сельской администрации, жители деревни Янтиково. С самого утра у памятника павшим в ВОВ был организован почетный караул. В начале митинга выступили учащиеся Янтиковской ООШ. Они возложили венки у памятника, прочитали стихотворения, спели песни на военную тему. Затем ветеранов поздравил заместитель главы Байгуловской сельской администрации Коротков Виталий Иванович и вручил им подарки. Выступил также один из ветеранов Михайлов Аркадий Михайлович. Он рассказал о том, как они воевали, как встретили долгожданный     День  Победы.   После завершения митинга  ветеранов  пригласили на чаепитие в сельский Дом Культуры. Жаль только, что ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше.

12 мая 2004