День Победы в Андреево-Базарской сельской администрации.

По традиции праздник День Победы в Андреево-Базарской сельской администрации состоялось два митинга: 6 мая в д.Кудемеры, 08 мая в д.А-Базары.

8 мая уже с утра у памятника Неизвестному солдату стали собираться школьники, жители д.А-Базары и близлежащих деревень и наши дорогие ветераны, которых здесь осталось всего 9 человек. Митинг начался в 10 часов, и открыл его глава А-Базарской сельской администрации А.Г.Скворцова, в своей речи она поздравила ветеранов теплыми благодарственными словами и вручила от имени главы Козловского района и всей администрации памятные поздравительные открытки, подарки в честь 59-й годовщины празднования Великой Победы.

Затем с поздравительной речью выступили директор Андреево-Базарской общеобразовательной школы Н.П.Зорин, представитель ООО «Владина-Агро» Е.И.Пайков, учитель истории А-Базарской школы С.Н.Николаев.

Без внимания ветеранов не оставил депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.В.Тимофеев, он прислал подарки с поздравительным письмом через своих доверенных лиц.

Торжественная часть митинга закончилась возложением к памятнику венка. Затем школьники А-Базарской  школы и работники отдела культуры показали праздничный концерт в честь наших доблестных ветеранов.

После окончания митинга руководитель ООО «Владина – Агро» В.В.Петров, предприниматель Н.Н.Петрова организовали и пригласили всех ветеранов фронта и тыла на торжественный обед в кафе «Шанчак.

П.Н.Крылов, руководитель КФХ «Колос», оказал спонсорскую помощь строительными материалами для ремонта и отделки обелисков (в д.Кудемеры, д.Новое Шутнерово), памятника Неизвестному солдату. Андреево-Базарский офис врача общей практики выделил транспортное средство для перевозки, а  ГСМ выделил руководитель ООО «Владина – Агро» В.В.Петров.

12 мая 2004