08:45 "Кубок Победы" Чувашской Республики по каратэ на Козловской земле

8 мая 2004 года в Тюрлеминской СОШ состоялось традиционное открытое первенство Чувашской Республики по каратэ “КУБОК ПОБЕДЫ”. “КУБОК ПОБЕДЫ” Чувашской Республики плавно перешел в дружескую встречу команд Чувашии и Татарстана.

Приехали гости из Республики Татарстан г.г.Казань, Зеленодольск. Команды из Чувашии г.г.Чебоксары, Канаш, п.Урмары и самая крупная команда из г.Козловка - более 50 человек. Всего участвовало 200 спортсменов.

Присутствие огромного количества команд, а их было 17, предвещало сильнейшую борьбу за призовые места.

На торжественном открытии присутствовали официальные гости Глава районной администрации И.Г.Майоров, В.Е.Палагин, Глава сельской Тюрлеминской администрации Е.М.Рязанова, директор Тюрлеминской СОШ Ф.А.Полякова. Со стороны федерации каратэ Татарстана присутствовал наш старый друг и главный официальный гость президент федерации каратэ Татарстана, государственный тренер Министерства спорта РТ по единоборствам, президент федерации “Сётокай” каратэ России Вадим Вадимович Головин, 4 ДАН черный пояс, а также были рефери, судьи из Казани Евгений Шуркин 3 ДАН, Игорь Цедилов 3 ДАН, Ибрагим Салахутдинов 3 ДАН и др. Возглавил делегацию из г.Чебоксары Алман Тимофеев 3 ДАН черный пояс, 2-х кратный чемпион Мира по каратэ, сын президента НВФКЧ Вячеслава Александровича Тимофеева, 4 ДАН черный пояс.

Торжественно открыл “КУБОК ПОБЕДЫ” Чувашской Республики председатель оргкомитета Николай Николаевич Челдриков, 3 ДАН черный пояс, судья международной категории, вице-президент федерации “Сётокай” каратэ России. В его речи была отмечена большая благодарность за присутствие на этих соревнованиях представителей органов власти, спортивных организаций Татарстана, Чувашии и России, а также приезд большого количества участников.

Он выразил благодарность предпринимателям, руководителям предприятий, которые оказали финансовую помощь в проведении этого праздника, но особенно отметил золотым “КУБКОМ ПОБЕДЫ- 2004” чемпиона среди спонсоров - генерального директора ОАО “Чувашметалл”, депутата Госсовета Леонида Максимовича Григорьева.

С поздравлениями выступили также официальные гости И. Майоров, Ф. Полякова.

Глава администрации поздравил всех с праздником и отметил, что соревнования проводятся в рамках программы президента ЧР Н.В.Фёдорова “Молодёжь - здоровый образ жизни”. Он сказал, что очень рад видеть так много участников с различных уголков Чувашии и Татарстана и пожелал всем только победы в этот День Победы.

Директор Тюрлеминской СОШ выразила огромную радость присутствию большого количества гостей и представила ветеранов Великой Отечественной Войны.

С добрыми военно-патриотическими пожеланиями в этот знаменательный день выступил председатель совета ветеранов Константин Ильич Кудряшов и Михаил Ильич Григорьев.

Соревнования проходили по разделу кумитэ (бои) в возрастных категориях с 7-ми до 17 лет среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Конкуренция была очень жесткой из-за большого количества именитых и титулованных спортсменов, многие из которых имеют коричневые, черные пояса, а также являются призёрами российских и международных соревнований. Несмотря на это Козловские спортсмены из клуба “Тора”, который возглавляет Н.Н.Челдриков, тренер высшей категории, завоевали 8 призовых мест.

Это Ксения Борисова - 1 место, Николай Челдриков - 2 место, Мария Борисова - 1 место, Мария Челдрикова - 2 место, Кирилл Бондарь - 3 место, Карина Широкова - 3 место (тренер 1 категории Надежда Николаевна Ванюхина).

Константин Иванов - 3 место, Лилия Гатауллина - 3 место (тренер высшей категории Николай Николаевич Челдриков).

Много призовых мест заняли гости из Татарстана. Им очень понравились теплые встречи оргкомитета, объективное судейство. Они изъявили желание неоднократно выступать на соревнованиях. Председатель оргкомитета сказал, что друзьям мы очень рады и всегда радушно встретим на Козловской Земле.

12 мая 2004