И терапевт, и хирург, и акушер...

Молодой, 18-летней девушкой приехала по направлению в деревню Аттиково Козловского района Волкова Валентина Ивановна, Она начала работать заведующей фельдшерским пунктом трех деревень: Аттиково, Байметево, Мартыново. Нелегко ей было освоиться на новом месте, но фельдшерица не сдавалась: лечила больных, принимала роды, смотрела за маленькими детьми. Женился  на этой прекрасной девушке Белов Михаил Андреевич. У них родились сын и дочь. Семья дружная, работящая. Незаметно пролетели годы….

Недавно Беловой В.И. исполнилось 55 лет. По традиции Аттиковской сельской администрации, юбилей отметили в клубе, куда пришли и стар, и млад, Много приятных слов, добрых пожеланий звучали в эту ночь в честь юбиляра. Главный врач Козловской центральной  райбольницы ЧР им. И.Е. Виноградова  Татьяна Малова вручила ей Почетную грамоту администрации Козловского района, ценный подарок и живые цветы. Выступили Христофорова Е.П.-ветеран труда, директор Аттиковской ООШ- Белова Л.Е.,и многие другие. Все говорили,что Валентина Ивановна для нас – и терапевт, и акушер, и хирург, и детский врач. Затаив дыхание слушали прекрасные слова о труженнице сельская молодежь и учащиеся. Многим захотелось быть похожей на юбиляра. Ведь самое главное для  жизни- здоровье и труд.

С заключительными словами выступила глава Аттиковской сельской администрации Белова Л.Н. Она отметила,что такие праздники сплачивают людей, дают энергию для дальнейшей жизни. Ведь только труд и здоровый образ жизни-путь  к благополучию.

07 мая 2004