ИТОГИ ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА ПО КОЗЛОВСКОМУ РАЙОНУ.

В целях объединения усилий в проведении общедобровольческих социальных действий 2004 года, с 16 по 24 апреля в Чувашии проводилась Весенняя неделя добра. В проведении данного мероприятия активно включилось все население Козловского района. В районной газете «Знамя» публиковалось обращение главы районной администрации И.Г.Майорова.

В ответ на обращение главы более 12 тысяч козловчан, в том числе 3030 детей,

150 трудовых коллективов приняли  активное участие в субботниках по благоустройству территории города и сельских населенных пунктов, 211 человек убирали территорию вокруг памятников, всего собрано 780 штук одежды, 193 книги, 98 штук канцелярских товаров, изготовлена 31 мягкая игрушка.

Козловским филиалом ФГУ «Чувашсельлес» Козловскому дому ветеранов выделены столбы для ремонта изгороди. Строительными организациями ОАО «ПМК-522», ОАО «Козловская РСУ», ОАО «Нива» и заводом металлоизделий выделены рубероид, цемент 100 кг, известка 60 кг, ведра. Строительные материалы планируются использовать для проведения текущего ремонта домов ветеранов. Заслуживают похвалы благотворительные социально-бытовые мероприятия. Например:услугами парикмахерских бесплатно пользовались 16 человек, в бане бесплатно помылись 98 жителей Козловки, 136 пожилым и немощным  людям оказана помощь в уборке квартир и домов. 23 коллектива проведели культурные мероприятия. Это конкурсы, концерты, уроки  добра, видеофильмы, вечера, спектакли, презентация диска «Чувашия Поволжья и Приуралья». В них участвовали 780 человек. Проводились встречи с врачами, юристами и библиотечными работниками, были и экскурсии в музей  Лобачевского,  в Девеевский монастырь.

По линии районного женсовета активно поработала его председатель Д.Х. Нурмухаметова,     по Всероссийскому обществу  инвалидов – председатель первичной организации ВОИ – З.В. Шаготова, которые организовали сбор одежды, обуви и т.д.

Благотворительная акция по сбору одежды завершилась их частичной реализацией малоимущим семьям, инвалидам, а также передачей для нужд домов ветеранов,  Центру реабилитации для несовершеннолетних детей в д.Осинкино.

Сделанное добро людям вернется сторицей.

06 мая 2004