Встреча в честь Дня государственных символов

29 апреля 2004 года в доме-музее им. Н.И.Лобачевского состоялась встреча заслуженного работника культуры Чувашской Республики Зайцева Н.Г. с учащимся  старших классов городских школ, посвященная государственным символам Чувашской Республики.

Мероприятие открыл заместитель начальника управления образования по молодёжной политике И.П. Скворцов, который ознакомил ребят с Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федоровым «О дне государственных символов Чувашской Республики».

Затем Н.Г. Зайцев, местный краевед, поэт и автор гербов Козловского района и города дал содержательный рассказ об истории возникновении Чувашского герба, гимна Российской Федерации, Чувашской Республики и истории Козловского района.

В ходе всей встречи учащиеся молодежи узнали и открыли много нового для себя, о том, что гимн, герб и флаг – это не просто символы, а связаны с такими важными понятиями, как Отечество, Родина, Патриотизм, История, гражданское достоинство, родной язык – со всем тем, что составляет мир каждого человека.

30 апреля 2004