День клиента. НА ВЫРУЧКУ ВСЕГДА ПРИХОДИТ ПОЧТА

Как уже было сообщено анонсом в нашей газете, 15 апреля, в четверг, в Козловском почтамте и его отделениях, как и по всей республике, прошел День клиента.

Возле Козловского почтамта с утра лилась приятная музыка, создавая праздничную атмосферу и призывая всех козловчан принять участие на Дне клиента. Само здание украшено шарами, плакатами, рекламой. Специально к этому дню учащиеся Козловской художественной школы подготовили свои рисунки, на которых изображена работа почтовиков в разных ее формах, и которые представлены теперь здесь в одной выставке.

Проходящие мимо люди заглядывали на почту, интересовались продукцией, выставленной на продажу, приобретали что-то для себя. А некоторые специально приходили поучаствовать на Дне клиента, выписать то или иное периодическое издание. Ведь в этот день на некоторые газеты вновь действовали льготные цены. Да и стимул для клиента хороший: множество конкурсов подготовили почтовики к этому дню. Например, приз за разовую покупку товаров народного потребления, приз за покупку газет в розницу, филателистической продукции, приз за подписку, за покупку фототоваров Кодак и пользование услугами этой фотофирмы и другие. Об увлекательной истории почты, ее становлении и развитии поведала собравшимся на торжественную часть клиентам и гостям инженер по нормированию труда И.Матюшкина.

Начальник Козловского почтамта Л.Осипова рассказала о работе почтамта, об услугах, предоставляемых населению, об итогах работы за прошлый 2003 год. За последнее десятилетие с постоянным ростом цен на периодические издания заметно сократился подписной тираж. Населению стали не по карману многие газеты и журналы. Тогда и начала почта использовать нетрадиционные виды услуг, фотоуслуги и другое. Сельчанам, живущим в маленьких деревнях, пожилым людям по их просьбе почтальоны доставляют товары народного потребления, пенсионные выплаты. Совсем недавно возобновилась услуга "Товары-почтой". Людмила Степановна призвала всех активнее пользоваться услугами Козловского почтамта.

Присутствующие на празднике заместитель главного редактора райгазеты "Знамя" И.Русина и управляющий делами райадминистрации Р.Хасанов поздравили всех с Днем клиента и выразили благодарность работникам почты, отметив старания почтальонов.

К концу дня подвели итоги. Были отмечены лучшие рисунки авторов Вити Алексеева, Кати Жолобовой, Тани Стекловой, Кати Петровой, Кристины Акимовой, Саши Сюлюкина работники почты подарили всем маленькие подарки, а для школы инженер по подписке С.Хохлова вручила бесплатную подписку на журнал "Эскиз".

Призы за подписку на сумму свыше 300 рублей получили Р.Иванова, Е.Данилов, а в конкурсе по продаже в розницу победила А.Макарова.

Всего в этот день по всем почтовым отделениям было выписано 517 экземпляров газет и журналов. Среди них - 61 экземпляр районной газеты "Знамя" и 31 экземпляр "Ялав".

Праздник, вошедший в традицию, принес в этот день немало приятных сюрпризоыв и хорошее настроение клиентам.

27 апреля 2004