Строка в Послании Президента Чувашии. ЧТОБЫ ДОСУГ БЫЛ ПРИЯТНЫМ

С большим интересом ознакомился с Посланием Президента республики Н.Федорова Государственному Совету ЧР. Как главу сельской администрации, меня искренне радуют те позитивные перемены, которые происходят в последние годы в Чувашии.

В ежегодном Послании Президента ЧР говорится: "Сегодня мы много вкладываем в село. Уверен, что вкладываем не зря. Во-первых, восстанавливаем историческую справедливость по отношению к многострадальному крестьянству, которое десятилетиями эксплуатировалось режимом без оплаты труда, без пенсий, без паспортов и права выезда, но с чудовищно несправедливым налогообложением. Во-вторых, сельское население составляет почти 40 процентов".

Как стало известно из Послания, на улучшение инфраструктуры, по-другому говоря - на создание человеческих условий жизни на селе - только за прошлый год направлено свыше 2 млр. рублей, а это в 2 раза больше чем в предыдущем году.

Что же нужно сельчанину для улучшения условий жизни сегодня? Отвечу, в каждый дом - и газ, и воду, да и хорошую дорогу... И еще чтобы лучше организовать свой досуг, необходим соответствующий Дом культуры. Эту проблему нашу пытаются решать вот уже несколько лет. Я обратился с письмом к депутату Государственной Думы А.Аксакову с просьбой помочь с выделением средств для продолжения строительства. В ответе, полученном недавно, говорится: "В настоящее время строительство объектов культуры в сельской местности ведется по республиканской целевой программе "Социальное развитие села в Чувашской Республике за период до 2010 года". Выделение средств по этой программе из республиканского бюджета на завершение строительства культурно-оздоровительного центра в селе Байгулово Козловского района планируется в 2006 году". Байгуловцы с нетерпением ждут этого ротятного события.

23 апреля 2004