Библиотека должна работать в интересах села.

21 апреля состоялся семинар библиотечных работников, который проходил на базе Тюрлеминской сельской модельной библиотеки.

Ключевой темой семинарского занятия стала тема: «В интересах села: информационное  пространство библиотеки работникам сельского хозяйства».

На круглом столе, посвященной этой теме, работники библиотек обсудили возможности информирования работников сельского хозяйства, используя новые информационные технологии и ресурсы Интернет. В обсуждении активное участие приняла Глава Тюрлеминской  сельской администрации Рязанова Елена Михайловна, которая подчеркнула важность тесного взаимодействия библиотеки с сельской администрацией.

Традиционной в работе подобных семинаров стала организация показательного культурно-массового мероприятия. На этот раз участниками литературного кружка «Родник», созданного при библиотеке, была показана фольклорная композиция «Херсем кас ларни», приуроченная ко Дню Чувашского языка.

23 апреля 2004