К началу весенне-полевых работ завершается учеба молодых механизаторов.

К началу весенне-полевых работ  завершается учеба молодых механизаторов.

В конце февраля на базе Козловского отделения Урмарской автошколы РОСТО началась учеба молодых механизаторов.

Группа направлена на обучение Центром занятости Козловского района. На курсах трактористов-машинистов обучается 19 человек – жителей сел района. По программе обучения курсанты изучают сельскохозяйственное навесное оборудование (плуги, культиваторы, бороны), устройство и эксплуатацию тракторов, агрономию и охрану труда.

Для закрепления теоретического знания будущие механизаторы выезжают в фермерские хозяйства, где они на практике закрепляют знания в устройстве тракторов, занимаются регулировкой навесного оборудования.

Практику управления тракторами проходят как на территории отделения, так и в фермерском хозяйстве. Обучают опытные преподаватели: Н.Д.Демьянов, много лет проработавший в отделе гостехнадзора, Ю.Г.Васильев, мастер производственного обучения вождения.

Сами же ребята довольны обучением, так как обучаются они бесплатно, оплату производит Центр занятости, так же им оплачивается проезд из дома к месту учебы и обратно. Скоро им предстоит сдача экзаменов, поля уже ждут механизаторов.

22 апреля 2004