Фольклорному ансамблю "Эткер" - гармошка из рук Главы района.

Фольклорному ансамблю "Эткер" - гармошка из рук  Главы района.

Народный фольклорный ансамбль «Эткер» Козловского района выступали десятки лет. Широко известны они в районе и в республике. Но известным Российского масштаба ансамбль самая только в 2004 году.

Недавно народный ансамбль выступил на VI Всероссийском фестивале фольклорных ансамблей «Традиция» в Великом Новгороде, где защищали честь района и республики. Надо отметить, ансамбль выступил достойно. Вернулись они с победой и званием лауреата. По мимо диплома ансамбль «Эткер» награжден специальным призом «За сохранение наградных традиций» с этим большим событием приехал поздравить коллектив ансамбля Глава Козловского района Майоров И.Г. В своем выступлении Иван Григорьевич отметил, что ансамбль «Эткер» (руководитель - заслуженный работник культуры России Ефимова Л.Г.) является сокровищницей и хранительницей культурного достояния чувашского народа и обещал им поддержку при покупке хорошей гармошки. И, Иван Григорьевич сдержал свое слово. В дни пасхальных праздников, в дни Недели Добра ансамбль «Эткер» получил еще одну награду. Глава района Майоров И.Г. подарил им гармошку, которую смастерил частичный мастер из Чебоксары Григорьев Геннадий. Подарив эту гармошку замечательному, талантливому коллективу я уверен, что они завоюют больше успехов, сокращает и приумножить народные традиции и передают эту любовь молодому пополнению. Коллектив выразил огромную благодарность за оказанную честь и ценный подарок.

19 апреля 2004