Козловские предприниматели делятся опытом

В администрации Козловского района состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по поддержке и развитию  малого предпринимательства под руководством его председателя- главы администрации района Ивана Майорова.

Заместитель председателя Координационного совета Алексей Агниашвили ознакомил с планом работы совета предпринимателей на 2004 год. Начальник отдела экономики и управления имуществом Валерий Павлов рассказал о выполнении «Программы социально-экономического развития Козловского района на 2003- 2005 годы» по разделу «Поддержка малого предпринимательства». Валерий Васильевич ознакомил также с порядком передачи муниципального имущества в аренду субъектам малого предпринимательства и формировании цены арендной платы.

Главный специалист по природопользованию и охране окружающей среды Тамара Аликова рассказала о привлечении субъектов  малого предпринимательства к развитию природоохранных объектов, решению экологических проблем, утилизации и переработки отходов и об операции «Чистота», проводимой в районе в период весеннего месячника по благоустройству территорий.

Вопросы благоустройства, привлечение к ответственности за нарушение санитарных правил были подняты в выступлении главы городской администрации Валентина Колумба. А частный предприниматель Василий Семенов остановился на проблемах развития фермерства и других субъектов малого предпринимательства в сельском хозяйстве, поделился опытом своей работы  фермера.

16 апреля 2004