К услугам Козловчан - новый центр общественного доступа.

С марта месяца 2004 года в здании администрации Козловского района функционирует Центр общественного доступа.

Пользователям предоставлено просторное помещение, оснащенное современной компьютерной техникой. Согласно разработанному графику ежедневно его посещают учащиеся общеобразовательных школ, работники разных предприятий и учреждений, население района и города.

Администрацией Центра предусмотрено обучение компьютерной грамоте глав и специалистов сельских администраций.

Пользователям предоставлены услуги справочно-правовой системы «Гарант», поиск необходимой информации для предпринимателей, много учебных материалов для школьников и студентов и т.д.

В жизни Козловского района Центр общественного доступа играет важное значение, т.к. буквально с момента открытия появился огромный интерес населения к происходящим событиям в районе, республике, как например, Послание Президента Чувашской Республики «Путь к благополучию-через духовность и здоровый образ жизни». Поэтому наиболее востребованными ресурсами работы пользователей является Портал органов власти Чувашской Республики – сайт администрации Президента Чувашии, сайты министерств и ведомств ЧР и Интернет-сайт администрации Козловского района.

Опрос среди посетителей показал, что они довольны полученными услугами нового Центра, тем более они для всех являются бесплатными.

За период работы Центр посетили более 100 человек нашего района,  также представители органов власти Чувашской Республики:  например,

25.03.2004 года здесь была Партасова Н.Ю., Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики;

15.04.2004 года Ковалев В.Г., министр энергетики и ЖКХ Чувашской Республики и Полупан-Семидова Н.Г., заместитель руководителя Администрации Президента Чувашской Республики, которые остались довольны увиденным, чистотой и порядком в помещении.

16 апреля 2004