13:00 Козловчане собираются сеять в лучшие агротехнические сроки

Согласно Постановлению Главы администрации Козловского района Майорова И.Г. в районе создана комиссия по проверке подготовки тракторов и сельхозтехники к весенне-полевым работам, в состав, которой вошли начальник инспекции Госстехнадзора в Козловском районе Иван Гаврилов, главные специалисты сельхозуправления.

В ходе проверки основное внимание уделяется  разработке и утверждению рабочих планов  весенне-полевых работ сельхозпредприятий, на качественное завершение ремонта почвообрабатывающей и посевной техники.

На днях комиссия побывала в СХПК «Волжский», «50 лет Октября», «Динамо», ЗАО «Агрофирма «Куснар», ПК СХА «Вега».

Комиссия провела осмотр готовности всей сельскохозяйственной техники, семян, запасов ГСМ и обеспечение условий по охране труда и технике безопасности. Выявлен ряд нарушений по ремонту сельхозмашин. На устранение выявленных недостатков даются кратчайшие сроки: до начала полевых работ при такой погоде остаются считанные дни.

В целом подготовка к весенне-полевым работам идет по графику. Продолжается завоз ГСМ, элитных семян. Труженики АПК Козловского района намерены провести весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки.

15 апреля 2004