Новые экспонаты в музее раскажут о славных подвигах земляков.

Многие  козловчане  старшего поколения хорошо знали  нашего земляка, участника ВОВ, летчика истребителя, полковника авиации, члена союза журналистов СССР Николая Софроновича Маренина.

На днях племянница  Н. Маренина, Зинаида Гавриловна Бабкина, проживающая в нашем городе, принесла многочисленные документы, рукописи, фотографии, летняя сумка, карта боевого пути 1 авиаэскадрильи 165 истребительного ордена Суворова Варшавского авиационного полка, книга, выпущенная Чувашским издательством в 1942 году, где есть рассказ В. Станюкова и 200 боевых вылетов Николая Маренина, карта Московской области 1939 года. Все эти документы стали экспонатами музея, нашли достойное место в экспозиции «Солдаты Победы» и будут использованы в проведении различных мероприятий по военно - патриотическому воспитанию.

12 апреля 2004