09:05 Задача - завершить газификацию Козловского района. в кратчайшие сроки.

В субботу 10 апреля 2004 г. в Карамышевской сельской администрации Козловского района состоялась совещание  руководства района  с подрядными организациями, осуществляющими газификацию населенных пунктов на территории Козловского района. Заместитель главы администрации Козловского района начальник ОКС и ЖКХ В.М.Федоров ознакомил всех присутствующих с планом работы администрации по газификации и поставил задачу перед собравшимися по неукоснительному выполнению Указа Президента Чувашской Республики по газификации населенных пунктов и индивидуальных жилых домов. Он отметил, что на территории Карамышевской, Курочкинской  сельских администраций, при наличии проектно-сметной документации и положительных заключений экспертиз до настоящего времени подрядчиками, выигравшими тендер, где до сих пор не начаты  работы. Подчеркнул, что данные  сельские администрации  остались единственными, куда еще не дошло «голубое топливо».

Генеральный директор Треста №2 ОАО «Спецмонтажгаз» Васильев Н.О.

доложил, что  их организацией разработан план по газификации населенных пунктов Козловского района, который предусматривает закончить газификацию в кратчайшие сроки. Также он рассказал о том, что их организация оснащена необходимым оборудованием, техникой и материалами. Технический директор  Трифонов А.А. заверил, что в течение недели материалы будут завезены и начаты работы по установке опор уличного газопровода.

В итоге  совещания,  принято решение:

Газоснабжение населенных пунктов и монтаж индивидуальных жилых домов  произвести в соответствии с графиками, утвержденными с Минстроем Чувашской Республики. В течение недели главам сельских администраций Смирнову А.В., Леонову А.С. провести сход граждан, с приглашением подрядчиков и администрации района, по разъяснению условий проведения монтажа домов, при оплате наличными деньгами и при  получении кредита в Сбербанке на газификацию.

12 апреля 2004