Руководители держат ответ перед горожанами

5 апреля 2004 года в районном культурно -досуговом центре  состоялась встреча жителей Козловки с ответственными работниками района и города по вопросам жилищно-коммунального и автотранспортного обслуживания. Она прошла в форме вопросов и ответов.

Горожане пришли к руководителям со своими наболевшими  повседневными проблемами не только по повестке дня, было задано большое количество и других вопросов – более 40, и встреча продлилась почти  часа. На каждый из них был получен конкретный ответ и подробное разъяснение, другие взяты на заметку для исполнения.

Козловчан волновали вопросы о новых тарифах на жилищно-коммунальные услуги, об обеспечении горячей и холодной  водой, теплом, о строительстве дорог и тротуаров в городе, ремонте крыш и жилых домов, об установке коллективных антенн, освещении улиц и дворов, о разнице в прибавке к пенсиям, об отмене льгот для ветеранов на пассажирском транспорте в утренние и вечерние часы, о повышении цен на хлеб. Собравшиеся просили также разъяснить о размерах земельного налога, о том, будет ли строиться кирпичный или другой завод на территории района, а нужны ли вообще ОЕЗ и «Козловкарайтеплосеть», почему получилась разница в оплате за тепло в Козловке и Чебоксарах, о новой модульной котельной, об ответственности за несвоевременную выдачу зарплаты и о многом другом.

На все  эти вопросы ответили главы районной и городской администраций Иван Майоров и Валентин Колумб, первый заместитель главы администрации района Владимир Палагин, руководители филиала «Козловкарайтеплосеть» и Отдела единого заказчика Владимир Просуков и Владимир Курников, прокурор Козловского района Петр Филиппов, генеральный директор ОАО «Козловский хлебокомбинат» Борис Якубов,  руководители Козловского АТП и отделения Пенсионного фонда РФ Лев Львов.

Такие встречи по актуальным вопросам населения уже вошли в традицию и проводятся в Козловке ежемесячно. Кроме того, руководителям было предложено вести прием граждан по личным вопросам. Подобные приемы ведутся главой администрации района и его заместителями во всех сельских администрациях, а теперь будут и в администрации города.

07 апреля 2004