На встрече с ветеранами войны и труда

На днях в селе Байгулово прошла встреча ветеранов войны и труда с руководителями отделов администрации Козловского района.

На встрече присутствовали начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К. и заместитель начальника отдела капитального строительства Тимошкин А.В.

На повестке дня стояли вопросы по подготовке к 60- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, об ущемлении прав ветеранов на бесплатный проезд на пассажирском транспорте в районе, о необходимости возврата денег населению за газификацию, о благоустройстве территории села Байгулово и т.д.

Начальник ОСЗН Арзамасова В.К. рассказала о мероприятиях, проводимых в районе по подготовке 60- летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Разработан обширный план мероприятий по организации и подготовке 60- летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в районе всего 149 участников и инвалидов войны; из них инвалидов I группы-21,

II группы-125,

III группы-3.

Из 33 инвалидов войны 24 проживает в сельской местности. Все они пользуются льготами, в т.ч. 7 человек поправили свое здоровье в санаториях. Специалисты Центра социального обслуживания совместно с медицинскими работниками проводят обследования социально-бытовых условий проживания участников войны, их состояние здоровья.

Ежемесячно в районной газете "Знамя" глава администрации Майоров И.Г. поздравляет с днем рождения всех родившихся участников войны. А достигших 80- летнего возраста инвалидов войны Председатель районного Совета ветеранов Аниферов В.М. совместно с начальником ОСЗН Арзамасовой В.К. чествуют  с вручением подарка и почетной грамотой администрации Козловского района .

Бурное обсуждение вызвало у ветеранов Послание Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. Государственному Совету Чувашской Республики. Они отмечали, что байгуловцы не должны оставаться равнодушными, не на словах, а на деле любить землю, на которой живем, благоустраивать территории, сажать деревья. Глава сельской администрации должен принимать самое активное участие во всех этих делах.

07 апреля 2004