Юные каратисты в гостях у ответственных работников района

На днях первый заместитель главы администрации Козловского района Владимир Палагин, глава городской администрации Валентин Колумб, начальник отдела образования Николай Матвеев принимали в администрации района юных гостей- призеров соревнований по каратэ.. На встречу  к ответственным работникам района пришли 10 мальчишек и девчонок- обладателей различных медалей и поясов, личных кубков за победу на районном, республиканском и российском уровне- вместе со своим руководителем клуба каратистов «Тора» Николаем Челдриковым и тренерами. Среди них были учащиеся различных возрастов- начиная с  первого класса по одиннадцатый, но уже  имеющие богатый  опыт  участников многих соревнований и турниров. Это- сестры Ксения и Мария Борисовы , сестра и брат Мария  и Николай Челдриковы, а также  восьмилетний Кирилл Бондарь и старшеклассники Константин Иванов, Марина Сафиуллина и Лилия Гатауллина и другие. Большинство из них недавно успешно выступила на Всероссийском турнире по каратэ «Молодой мастер» в городе Гусь-Хрустальный.

Приветствуя юных спортсменов, Владимир Егорович отметил, что они являются проводниками здорового образа  жизни- это особенно важно в нынешний год, объявленный  в республике Годом молодежи и здорового образа жизни. Он  пожелал им новых успехов в спорте и в учебе, поблагодарил за активное участие в  пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

В ответном слове Николай  Челдриков рассказал о работе руководимого им клуба « Тара», о его юных спортсменах, которым есть чем похвалиться. Они заслуживают поддержки спонсоров, ведь  защищают честь не только  района, но и республики. Тем более вскоре, 8 мая, состоится традиционный открытый «Кубок Победы» Чувашской Республики в Тюрлеминской средней общеобразовательной школе  района. Юные парашютисты будут очень рады любой поддержке, благотворительную помощь для улучшения  и поддержания спортивных достижений, пропаганды здорового образа жизни со стороны администрации района, руководителей предприятий и учреждений.

06 апреля 2004