В городе Козловка создан Совет народной дружины.

Постановлением главы   Козловской   городской     администрации   в городе  создан Совет народной дружины, призванный   координировать  деятельность городской народной дружины, организовать её тесное взаимодействие с  общественными организациями, предприятиями и учреждениями города, подразделениями милиции общественной безопасности Козловского РОВД.

2 апреля в городской администрации состоялось   очередное заседание Совета, вел его заместитель главы городской администрации, возглавляющий Совет.

Открывая заседание Совета, его председатель   отметил, что  анализ состояния борьбы с преступностью и охраной общественного порядка в городе в прошедшем году показывает, что оперативная обстановка   значительно ухудшилась. Особую тревогу вызывает высокий уровень бытовых преступлений, злоупотребление алкоголем, особенно в молодёжной среде, хищение чужого имущества, преступлений совершенных ранее судимыми и не работающими лицами.  Все это не может не вызывать тревогу общества.

Затем члены Совета   рассмотрели  план  увеличения членов   народной дружины в городе Козлова и высказали свои соображения по этому вопросу. Было предложено в течение недели его окончательно  доработать    и    предложить   общему собранию  ветеранов добровольных народных дружин, ветеранов Министерства обороны, внутренних дел, правоохранительных органов, юстиции и  воинов-интернационалистов.

Собрание решено провести 9 апреля в 16.00 в актовом зале районной администрации.

06 апреля 2004